043 - 294321
Correos
Correos Institucionales

GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO

 

  Correo :   desaeconomico@munidistsanta.gob.pe

  MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA

 

   munisanta@munidistsanta.gob.pe

 

   munidistrital_santa@hotmail.com

 

  Alcaldía

 

  Correo :   alcaldia@munidistsanta.gob.pe

 

  Gerencia Municipal

 

  Correo :   gerencia@munidistsanta.gob.pe

 

  Órgano Control Interno

 

  Correo :   oci@munidistsanta.gob.pe

 

  Secretaria General

 

  Correo :   secregeneral@munidistsanta.gob.pe

 

  Imagen Institucional

 

  Correo :   imagen@munidistsanta.gob.pe

  GERENCIA DE ADM. Y FINANZAS

 

  Oficina de Contrataciones

 

  Correo:  contrataciones@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Recursos Humanos

 

  Correo:  personal@munidistsanta.gob.pe

  GERENCIA DE PLAN. PRE. E INFORMÁTICA

 

  Correo :   presupuestos@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Informática

 

  Correo :   informatica@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Programación e Inversiones

 

  Correo :   opi@munidistsanta.gob.pe

GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANO Y RURAL

 

  Correo :   infraestructura@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Obras Públicas

 

  Correo :   obras@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Desarrollo Urbano

 

  Correo :   urbano@munidistsanta.gob.pe

GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS TRANSPORTES   Y PROTECCIÓN DEL AMBIENTE

 

  Oficina de Registro Civiles

 

  Correo :   registrocivil@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Transportes

 

  Correo :   transportes@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Gestión Ambiental

 

  Correo :   geambiental@munidistsanta.gob.pe

 

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL, PROMOCIÓN DE DERECHOS Y PARTICIPACIÓN VECINAL

 

  Correo :   desasocial@munidistsanta.gob.pe

 

Oficina de Cultura, Deporte, Recreación, Turismo y Participación Vecinal

 

  Correo :   cultura@munidistsanta.gob.pe

 

  Correo :   deporte@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina CIAM

 

  Correo :   ciam@munidistsanta.gob.pe

 

  Unidad Local de Empadronamiento

 

  Correo :   ule@munidistsanta.gob.pe

GERENCIA SEGURIDAD CIUDADANA Y GESTIÓN DE DESASTRES

 

  Correo :   seguridad@munidistsanta.gob.pe

GERENCIA ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA Y EJECUTORIA COACTIVO

 

  Correo :   rentas@munidistsanta.gob.pe

 

  Oficina de Coactivo

 

  Correo :   coactivo@munidistsanta.gob.pe

Acceso a Webmail

SEDES MUNICIPALES

 

Municipalidad de Santa

Dirección: Jirón Marañón N° 227

Teléfono: 043-294321

 

Centro de Desarrollo Social

Dirección: Jirón Río Santa N° 221

Teléfono: 043-294579

 

Biblioteca Municipal

Dirección: Pasaje Los Pacaes N°15

Teléfono: 043-503719

 

ENLACES

+ Servicios Municipales

+ Teléfonos de Emergencias

+ Correos Institucionales

+ Notas de Prensa

+ Videos Municipales

+ Contactenos

+ Mural Municipal

REDES SOCIALES

2018 © Municipalidad Distrital de Santa

Jirón Marañón N° 227

RUC: 20179525101

Administrador web: webmaster@munidistsanta.gob.pe